Субботний денек 01.10.2022

01.10.2022

    В субботу, 1 октября, в рамках шестого школьного дня, воспитанники объединения по интересам "Игротека" приняли участие в интерактивной игре "Страна эмоций". Учащиеся познакомились с различными эмоциями: грусть, радость, удивление, восхищение, равнодушие, восторг. В конкурсе "Знатоки чувств" ребята поочередно называли эмоции и чувства, которые может переживать человек. Самым запоминающимся стало упражнение "Изобрази эмоцию", в котором каждый из ребят показывал ту или иную эмоцию с помощью мимики.


    Все ребята пришли к выводу, что исследование эмоциональной сферы человека очень интересное и увлекательное занятие.

      В творческой мастерской, в Сенице, царило самоуправление. По случаю Дня учителя педагог дополнительного образования Екатерина Витальевна Шнэк делегировала свои обязанности уже вполне опытной воспитаннице «Мастерят», двенадцатилетней Ане Ткачевой. Девочка с удовольствием и, надо отметить, со знанием дела выступила в роли педагога у ребят, которые начали «освоение глины» только в этом году. Все получилось: цель занятия достигнута, учебный материал усвоен.

  

 

На занятии в объединении по интересам «LEGO-конструирование» ребята изучали скорость. Создали модели гоночных автомобилей и модернизировали их для достижения максимального результата. А завершилось занятие веселой  гонкой «Кто быстрее?», в ходе которой юные инженеры-механики смогли испытать на деле свои «суперболиды».

  

 

 

Меню раздела