Субботний денек 08.10.2022

08.10.2022

 

     В субботу, 08 октября, в рамках шестого школьного дня в заславском филиале методист Центра творчества детей и молодежи Минского района Светлана Ивановна Лупач провела для обучающихся объединения по интересам "Игротека" и "Лего-конструирование" занятие с элементами тренинга "Живи настоящим — думай о будущем". Беседа была призвана привлечь внимание обучающихся к основам здорового образа жизни и соблюдать их уже сейчас, в юном возрасте, чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем. Ребята обсудили, как они понимают выражение: "Здоровье человека — это главная ценность в жизни". Используя игровые упражнения, дети учились делать свой "жизненный выбор" — активный образ жизни, участие в спортивных соревнованиях, правильное питание и хорошее настроение.

      А в Сенице уже началась подготовка к празднику всех мам — Дню матери, который мы будем отмечать 14 октября. На ярмарке творческих идей «Сюрприз для мамы своими руками» воспитанники объединения по интересам «Мастерята» под руководством педагога Екатерины Витальевны Шнэк выполнили из глины в технике «барельеф», а затем расписали красками портреты своих мам. Получилось очень мило.

 

    В художественной студии «Детский дизайн» ребята вместе с педагогом Анастасией Андреевной Лукшей подготовили сегодня для мам настоящую выставку «Букет через призму».

 

 

Меню раздела