Субботний денек 11.02.2023

11.02.2023

Наш выбор – мир без вредных привычек

Так хочется, чтоб были все счастливыми!
Чтоб колокольчиком звенел веселый смех!
Давайте станем каплю терпеливее!
Давайте станем чуточку добрей!
Давайте жить в спокойствии, согласии!
Пусть свет земли нам освещает путь!
Трудиться будем творчески и радостно, но так,
Чтобы здоровый образ жизни сохранять!


        11 февраля, в рамках шестого школьного дня, Ольга Геннадьевна Груша провела для воспитанников объединения по интересам "Игротека" открытый микрофон «Наш выбор – мир без вредных привычек». Участники мероприятия размышляли над вопросами: "Что такое здоровье?", "Почему нужно быть здоровым?", "Зачем соблюдать правила ухода за собой?", "Что такое вредные и опасные привычки?". Вначале мероприятия ребята самостоятельно обозначили вредные привычки, о которых они знают. Затем в ходе дискуссии ребята охарактеризовали вредные привычки, которые больше всего встречаются сейчас в молодежной среде и попытались найти им альтернативу. Самое главное, все вместе сделали вывод, что у каждого человека есть выбор - жизнь или вредные привычки!

 

 

Мобильные телефоны: история развития

      Сегодня невозможно представить человека, который не пользуется мобильным телефоном. А ведь еще каких-то 25–30 лет назад это устройство было просто роскошью. Мобильный телефон с широчайшим набором функций, красивым дизайном, малым весом … В то время б этом можно было только мечтать. Однако прогресс взял свое. Потребовалось немногим более 60 лет, чтобы появившийся в середине прошлого века аппарат приобрел привычный для нас сегодня облик.

      В ходе видеоурока, проведенного в прошедшую субботу в рамках шестого школьного дня, ребята вместе с педагогом дополнительного образования Романом Руслановичем Гудзем рассмотрели краткую историю возникновения мобильного сотового телефона, а также сотовой связи в целом узнали о том, кто создал первый мобильный телефонный аппарат, каким он был и как совершенствовался с течением времени.

Меню раздела