Минский районный исполнительный комитет

Районный исполнительный комитет

                    Председатель Минского районного исполнительного комитета

 

                                 yurgevich

                                            Юргевич Владимир Иосифович

Родился в 1970 году в д.Шавёлы Ивьевского района Гродненской области. В 2006 году окончил Белорусский государственный аграрный технический университет. В 2013 году Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

С марта 2020 года назначен  на должность председателя Минского райисполкома

Осуществляет руководство деятельностью райисполкома, руководство и координацию деятельности первого заместителя председателя, заместителей председателя и управляющего делами райисполкома.

Курирует вопросы внутренних дел, государственной безопасности, государственной кадровой политики, бюджета, финансов, налогов, основные направления развития отраслей народнохозяйственного комплекса, экономики района и координирует их деятельность.

Первый заместитель председателя

Жук Николай Петрович

Родился в 1982 году в д. Дягелец Берёзовского района Брестской области. В 2005 году окончил учреждение образования «Белорусская сельскохозяйственная академия», в 2014 – Белорусский национальный технический университет, в 2019 – Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

С августа 2021 года назначен на должность первого заместителя председателя Минского райисполкома.

Курирует вопросы жилищного и коммунального хозяйства, строительного и дорожного комплекса, связи и информатизации, транспорта и коммуникаций, лесного хозяйства, охраны окружающей среды, чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны. Осуществляет координацию деятельности по вопросам сбора, переработки
и утилизации вторичного сырья. Обеспечивает координацию и контроль за инвестиционной деятельностью в части закрепленных сфер деятельности и курируемых организаций, отвечает за проведение модернизации организаций жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и связи.

Заместитель председателя

Иванова Татьяна Михайловна

Родилась в городе Минске. В 2003 году окончила учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации».

С сентября 2022 назначена заместителем председателя.

Курирует вопросы экономики, промышленности, качества и конкурентоспособности предприятий промышленности, бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики, инвестиционной деятельности, регистрации, ликвидации субъектов хозяйствования, имущественных отношений, предпринимательства, лицензирования, торговли и бытовых услуг населению, придорожного сервиса, внешнеэкономической деятельности, импортозамещения, развития промышленности, в том числе оборонных отраслей, топливного и энергетического комплекса района, энергоэффетивности, качества и конкурентоспособности продукции промышленности, логистических центров, сбора, переработки лома и отходов черных и цветных металлов, научно-технической и инновационной деятельности, интеллектуальной собственности, рекламы и осуществления мероприятий по модернизации экономики.

Заместитель председателя

Тихонко Ирина Васильевна

Родилась в 1975 году в дер. Чемерисы Брагинского района Гомельской области. Окончила в 1999 году Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, в 2019 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

С ноября 2018 года – заместитель председателя, курирующий вопросы социальной сферы.

Курирует вопросы социальной защиты, здравоохранения, образования и науки, культуры, физической культуры, спорта и туризма, идеологической работы, молодежной политики, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, взаимоотношений государственных органов с религиозными организациями, общественными объединениями граждан, относящих себя к национальным меньшинствам, распространения массовой информации, военной службы, преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (в части вопросов социальной защиты), внедрения и поддержания системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения района в области образования, культуры, социального обслуживания, здравоохранения, физической культуры и спорта, оздоровления и санаторно-курортного лечения населения, включая оздоровление детей за рубежом, гуманитарной деятельности, осуществляет взаимодействие с Советами депутатов всех уровней.

Заместитель   председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию

Гринкевич Виктор Викентьевич

Родился в 1982 году в д. Новый двор Минского района Минской области. В 2004 году окончил Белорусский государственный аграрный технический университет  по специальности «экономика и управление на предприятии, в 2009 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «управление предприятиями агропромышленного комплекса».

С октября 2021 года назначен на должность заместителя председателя – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию  Минского районного исполнительного комитета.

Курирует вопросы развития агропромышленного комплекса, продовольственных ресурсов, производства  и переработки сельскохозяйственной продукции, вопросы земельных отношений, геодезии и картографии, территориальной обороны.

Управляющий делами

Бородако Наталья Дмитриевна

Родилась в 1981 году в г. Речица, Гомельской области. Окончила в 2003 году учреждение образования «Белорусский институт правоведения», в 2017 году Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

С января 2017 года – управляющий делами Минского райисполкома.

Курирует вопросы организационно-технического и хозяйственного обслуживания деятельности исполнительных комитетов  района, организации и совершенствования документационного обеспечения управления в райисполкоме и гор(пос)сельисполкомах, состояния исполнительской дисциплины, внедрения и использования современных информационных технологий в деятельности государственных органов района, организации и контроля защиты государственных секретов в райисполкоме.

Председатель Минского районного Совета депутатов

Жук Наталья Анатольевна