Субботний денёк

"СУББОТНИЙ ДЕНЁК" 

в Центре творчества детей и молодёжи Минского района

    В настоящее время в центре отрабатываются различные модели организации работы 6-ой школьный день. Центр имеет богатый опыт по решению задач социокультурного развития посредством приобщения детей к культуре и вовлечению их в активную социально-значимую деятельность. Такая модель является перспективным направлением в работе центра и включает следующие формы работы: выставки-презентации педагогического опыта; творческие мастерские с проведением мастер-классов по различным техникам; акции центра: «Мы любим наш Центр», «День открытых дверей», концертная деятельность, детский праздники, турниры, викторины, квесты и другое. Таким образом, коллектив педагогов дополнительного образования наиболее полно представляет работу с детьми в художественно-эстетическом, познавательном, культурологическом, трудовом, нравственном направлениях.

   Контингент обучающихся формируется на основе преемственности, а образовательные услуги центра вариативны и позволяют выстраивать гибкий образовательный маршрут детей с учетом их интересов и возможностей. Выстраивается система работы по оказанию услуг детям-инвалидам. Разработаны индивидуальные программы для занятий на дому.

   Существующая система работы и подходы к планированию позволяют оперативно согласовать реализуемые в образовательной и воспитательной работе с детьми направления. А также своевременно корректировать планы в зависимости от изменяющейся социокультурной действительности.