План работы первичной организации

Республиканского общественного объединения

«Белая Русь»

государственного учреждения дополнительного образования

«Центр творчества детей и молодёжи Минского района»

на 2022 год

ЦЕЛЬ:

- содействие объединению прогрессивных сил общества, заинтересованных в построении сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

ЗАДАЧИ:

- содействие участию педагогических работников в реализации  задач социально-экономического развития страны;

- содействие формированию сильного, эффективного, социального государства, способного обеспечить достойный уровень жизни граждан, гарантировать защиту их интересов;

- консолидация педагогических работников в целях реализации уставной цели;

- просвещение педагогических работников и формирование у них заинтересованности в активном участии в жизни страны, воспитание патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности;

- привлечение внимания государственных органов, общественности и средств массовой  информации  к  решению актуальных проблем развития страны и общества;

- содействие установлению взаимодействия с общественными объединениями.

Сроки исполнения

1.

Разработать план мероприятий первичной          организации РОО «Белая Русь»

Председатель ПО      РОО «Белая Русь»

2.

Участие активистов первичной организации РОО «Белая Русь» в новогодней благотворительной акции «Наши дети!»

3.

Проведение заседаний общего собрания первичной организации РОО «Белая Русь»

по мере необходимости

4.

Участие первичной организации в мероприятиях на всех этапах подготовки к  референдуму по вопросу внесения изменений и дополнений в основной Закон страны

01.01-26.02.2022г.

5.

Обновление стендовой наглядной агитации

не реже 1 раза в месяц

6.

Участие активистов первичной организации  в мероприятии, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь «Гордись, Отчизна, славными сынами!»

7.

Участие первичной организации  в республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, чествование впервые голосующих «Твоя жизнь – твой выбор!»

8.

Участие активистов первичной организации в мероприятиях, посвященных Международному женскому Дню «Ты, женщина, - Вселенная любви!»

9.

Проведение субботников по наведению порядка и озеленению в рамках акции «Белая Русь» - украшает Беларусь!»

Председатель первичной организации,

члены ПО  РОО «Белая Русь»

10.

Участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы, организация выставки рисунков, изготовление поздравительных открыток «Сквозь года звенит Победа»

11.

Праздничная акция ко Дню семьи «История моей семьи в истории родного края»

Председатель первичной организации,

члены ПО  РОО «Белая Русь»

12.

Участие  в празднике 1 июня, посвящённом Международному дню защиты детей

13.

Проведение республиканской акции «Белая Русь – за безопасность детей на дорогах», приуроченной ко Дню знаний, организация работы кинолектория «Добрые дороги детства!» в детском оздоровительном лагере «Арт-сфера»

14.

Организация экскурсии в музей ВОВ «Не смолкнет слава тех великих лет» для активистов первичных организаций РОО «Белая Русь»

15.

Работа по уточнению численности и электронной базы первичной организации РОО «Белая Русь»

на протяжении года

16.

Информирование населения о деятельности первичной организации, о проводимых мероприятиях  через сайт учреждения

17.

Проведение и участие в акции под девизом: «Белая Русь» - за здоровую нацию»:

- организация спортивных соревнований, конкурсов и других мероприятий

18.

Участие активистов первичной организации  РОО «Белая Русь» в мероприятии, посвященном Дню народного единства «В единстве наша сила!»

19.

Участие активистов первичной организации  РОО «Белая Русь» в мероприятии, посвященном Дню пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой»

20.

Участие активистов первичной организации РОО «Белая Русь» в мероприятии, посвященном Дню учителя «Педагогам спасибо за все!»

21.

Участие активистов первичной организации  РОО «Белая Русь» в мероприятии, посвященном Дню матери «Свет материнства – свет любви!»

22.

Участие в городских и районных праздниках, посвящённых Новому году и Рождеству под девизом «В Новый год с «Белой Русью!»

Председатель первичной организации

РОО «Белая Русь» ГУДО «Центр творчества детей

и молодежи Минского района»                                                                                                                                                   Нарчук М.В.