3 сентября — День открытых дверей!

06.09.2022

Добро пожаловать — мы начинаем!

    В субботу, 3 сентября, в Центре творчества детей и молодежи Минского района было празднично и многолюдно. Так и должно быть в День открытых дверей! Так и стартовала Неделя учреждений дополнительного образования в Минском районе!

   Педагоги Центра презентовали уже ранее известные и вновь открытые объединения по интересам. Дети и их родители имели возможность не только получить информацию о специфике предстоящих занятий, но и поучаствовать в различных мастер-классах.

   К новому учебному году в Центре творчества серьезно готовились. Прежде всего, значительно усилили технический профиль, открыв в Сенице новые объединения по интересам. «Электроника для начинающих», «Основы радиоуправляемых и кордовых автомобилей», «Техническое конструирование», «Робототехника на базе Arduino» — все это названия новых объединений по интересам, суть которых доступно и наглядно разъяснял завотделом технического творчества Роман Гудзь.

   Более разнообразно теперь представлено декоративно-прикладное направление. Расширили свои возможности "Мастерята": наряду с глиной на занятиях будет использоваться соленое тесто, а также техника папье-маше. Еще одна новинка — "DECOR'ЯТА ("сухое" и "мокрое" валяние шерсти) — была презентована в виде мастер-класса. Результатами валяния остались довольны и дети, и родители.

    Продолжит работу так полюбившийся многим юным художникам «Детский дизайн» (изобразительное искусство). Педагог Анастасия Лукша не без гордости демонстрировала работы своих талантливых учеников и рассказывала о планах работы кружка на предстоящий год.

    А появление в филиале Центра в Заславле объединения по интересам «LEGO-конструирование» вызвало настоящий ажиотаж. Дети просто «атаковали» педагога Игоря Барискевича вопросами, а родители спешили заполнять бланки заявлений на зачисление. Не утратила интерес и уже знакомая заславским жителям «Игротека» (интеллектуальные игры). Для создания праздничной атмосферы и настроения педагог Ольга Груша организовала для своих воспитанников игровую программу на детской площадке прямо возле Центра.

  

Меню раздела