Субботний денек 24.09.2022

26.09.2022

    В субботу, 24 сентября, в рамках шестого школьного дня в заславском филиале Центра творчества детей и молодежи Минского района для обучающихся объединения по интересам "Игротека" и " Лего-конструирование" был проведен тренинг "Социальные сети. Веди себя правильно". Вместе с методистом Светланой Ивановной Лупач ребята обсудили роль Интернета в современном обществе. Через игровые упражнения дети анализировали возможные ситуации и давали объективную оценку полученной информации. Обсуждение способствовало пониманию правил безопасного поведения на просторах Интернета.

    Занятие в объединении по интересам "Игротека" сегодня прошло под девизом: «Вместе мы — команда". Были организованы игры на командообразование: "И ты сделать это сможешь", "Счёт до 10", "Смена – перемена", "День-ночь". Под руководством педагога Ольги Геннадьевны Груши ребята сплотились в дружную команду и весело провели субботний денек.

 

    На занятиях объединения по интересам «Лего-конструирование» ребята в рамках темы "Прочность конструкций" ребята вместе с педагогом Игорем Викторовичем Барискевичем изучали землетрясения. Узнали, как они возникают, почему в Беларуси их нет, в каких единицах измеряются. С помощью инструкций и наборов «Лего» ребята сделали симулятор землетрясений и несколько видов домов, потом испытали строения на устойчивость, а затем их укрепляли, чтобы они выдержали землетрясение магнитудой 10 баллов! В общем, и дома построили, и географию подтянули.

 


 

   А вот подопечные педагога дополнительно образования Ксении Александровны Белдовской обратились к биологии — домашних животных изготавливали из фетра, а диких обитателей леса — рисовали. В рамках творческой мастерской поговорили о важности бережного отношения к природе.

 

    В Сенице завотделом технического творчества Роман Русланович Гудзь организовал для своих воспитанников выставку «Невозможное –возможно». Ребята познакомились с работами, выполненными по современным технологиям с применением инновационных техник. Многие модели не только эффектно выглядят, но и являются прекрасными ходовыми экземплярами. Понятно, что для мальчишек, обучающихся в объединениях по интересам технического профиля, такая выставка стала стимулом для освоения учебного материала.

   Вот так — творчески, познавательно и разнопланово прошел субботний денек в Центре творчества детей и молодежи Минского района.

Меню раздела