Субботний денек 10.12.2022

10.12.2022

Серьезный разговор

Стремись не к тому, чтобы просто
               добиться успеха, а к тому, чтобы

                             твоя жизнь имела смысл. 

        Альберт Эйнштейн 

 

     В очередной "субботний денёк", 10 декабря, в Центре творчества детей и молодежи в г. Заславле прошло занятие серьезное и буквально «со смыслом» — открытый диалог на тему: "Смысл моей жизни". А начался разговор с прочтения притчи о смысле жизни. Ребята с интересом слушали методиста Светлану Ивановну Лупач, а потом оживленно, наперебой высказывали свое мнение об изречениях и поступках героев притчи.

   Далее, обсуждая предложенную педагогом классификацию «личных смыслов в жизни», подробнее остановились на служении людям и преданности делу. И, прежде всего, поговорили о том, какие профессии связаны с осуществлением этих смыслов.

   Отметили также важность здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой, потому что все в комплексе способствует активному развитию, укреплению здоровья человека и, конечно, обретению смысла в жизни.

«Моя первая работа»

     Так называл выставку технических работ своих воспитанников педагог дополнительного образования, заведующий техническим отделом Центра творчества детей и молодежи Минского района Роман Русланович Гудзь. Прошедшая в субботу, 10 декабря, выставка стала промежуточной ступенью и позволила подвести итоги работы за три месяца. Свои модели представили обучающиеся объединений по интересам «Основы радиоуправляемых и кордовых автомоделей» и «Техническое конструирование». Юные конструкторы с удовольствием и не без гордости презентовали свои работы и вполне компетентно ответили на все вопросы своих товарищей и педагога.

 

 

 

 

 

Меню раздела