Общественное объединение "Белая Русь". Профсоюз

     Республиканское общественное объединение «Белая Русь» – это почти 200 000 неравнодушных патриотов своей страны, объединенных в более 8 400 первичных организаций. Наша работа основана на ясных принципах президентского стратегического курса развития страны. Мы строим свое будущее на прочном фундаменте – патриотизме. Это уважение к своей истории, культуре и традициям, духовным ценностям нашего народа. Это ответственность за свою страну и её будущее. «Белая Русь» способствует объединению патриотически настроенных, ответственных и активных граждан вокруг общих целей и приоритетов.

 

ЭТО МЫ

      «Белая Русь» принимает активное участие во всех электоральных кампаниях Республики Беларусь. Это методическая, организационная, техническая, информационная помощь членам нашего общественного объединения, участвующим в выборах; проведение разъяснительной работы с населением, организация диалоговых площадок. «Белая Русь» стимулирует молодежную инициативу. Мы прислушиваемся к мнению неравнодушных молодых людей! В рамках проектной работы «Белая Русь» реализует образовательную, разъяснительно-информационную и волонтерскую функции, занимается деятельностью, направленной на популяризацию историко-культурного наследия белорусского народа, военно-патриотического воспитания, здорового образа жизни.

      Мы на равных ведем диалог и укрепляем связи с международными партнерами«Белая Русь» — это площадка для диалога представителей различных групп, объединений, партий, ориентированных на конструктивное и поступательное развитие. «Белая Русь» берет на себя организацию мониторинга запросов и интересов граждан, а также доведение их мнения до государственных органов посредством работы общественных приемных, организации диалоговых площадок, диалоговых форумов.

       Наша миссия – объединить общество для достижения созидательных целей. Только вместе мы сможем ответить на масштабные вызовы современности и уверенно двигаться вперёд!


НАШИ ЛИДЕРЫ

РОМАНОВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Председатель Республиканского общественного

 объединения «Белая Русь»

АСТАПОВИЧ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ - заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

 

БАСАК АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

 

 

belaja-rus

Первичная организация

РОО «Белая Русь»

государственного учреждения дополнительного образования

«Центр творчества детей и молодёжи Минского района»

          Целью деятельности государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи Минского района» является разностороннее развитие подрастающего поколения. Приобщение юношей и девушек, детей и подростков к национальному историко-культурному наследию, к высоким нравственным и духовным идеалам и ценностям.

Деятельность первичной организации РОО «Белая Русь» направлена на воспитание подрастающего поколения, пробуждая у них желания к активному участию в общественной и политической жизни белорусского государства, решению социальных проблем современной жизни.

Задачами первичной организации РОО «Белая Русь» ЦТДиМ Минского района являются:

- создание условий для формирования и развития задатков, способностей, творческого потенциала  обучающихся;

- создание условий для социализации, саморазвития, и самореализации детей и подростков, их активного включения во все сферы жизнедеятельности;

- воспитание у подрастающего поколения  патриотизма, гордости за Отечество и народ;

- формирование у детей и подростков ответственности за собственное благосостояние за счёт результатов собственного труда; 

- формирование  активной гражданской позиции, стремления своими руками преобразить окружающий мир;

- сплочение молодежи в процессе совместной работы по решению актуальных вопросов молодежной политики;

-  содействие воспитанию лидерских качеств у молодежи.

Для осуществления целей и задач члены РОО «Белая Русь» ЦТДиМ Минского района  используют следующие методы:

          - беседы на занятиях  в объединениях по интересам на актуальные темы;

          - проведение тематических занятий воспитательного характера;

          - проведение конкурсов работ на темы патриотического воспитания.

Члены РОО «Белая Русь» участвуют в благотворительных  акциях для детей, посвящённых Рождеству и Новому году. Коллектив ЦТДиМ Минского района принимает активное участие в Международном дне защиты детей 1 июня. Проводятся мастер-классы для детей и их родителей. Члены РОО «Белая Русь»  выступают с концертными номерами и проводят развлекательные конкурсы  и игровые программы для детей на районных и городских праздниках. Члены РОО «Белая Русь» ЦТДиМ Минского района организовывают выставки работ декоративно-прикладного творчества.

БелаяРусь_это

Как вступить

Как_вступить


ВНИМАНИЕ!!!

 

В Минской районной организации РОО «Белая Русь»

изменились номера телефонов

  1. председатель (Ишкова Татьяна Ивановна) – тел. 516-89-01, (8029)3438667
  2. главный бухгалтер (Мосько Юлия Игоревна) - тел./факс 516-87-41, (8044)5531446
  3. ведущий специалист (Мартынова Ирина Михайловна) - тел. 542-19-97, (8029)3529560, (8029)7657988, e-mail mro.belayarus@yandex.by