Субботний денек 04.03.2023

04.03.2023

Да здравствует вежливость и доброта

      Доброта и вежливость – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству. Как много разных слов на свете. Хороших и плохих, добрых и злых. Но есть слова, которые нужно не только знать хорошо, но и уметь их произносить по-волшебному от души .
4 марта, в рамках шестого школьного дня, совместно с воспитанниками объединений по интересам, мы провели интерактивную игру "Да здравствует вежливость и доброта". Участники познакомились с понятием "этикет", происхождением слова"вежливый". Ребята активно приняли участие в игре-инсценировке "Дети дома, в школе и на улице". Обсудили, важность соблюдения сложившихся с давних пор правил поведения, ко орые помогают людям понять друг друга и позволяют избежать конфликтов. Потому что культурный, воспитанный человек не только обладает навыками общения, он ещё и обладает такими качествами, как привет ливость, доброта, дружелюбие и уважительное отношение к людям. Таким образом, отметили, что вежливые слова, сказанные с добротой, положительно влияют на эмоциональное состояние человека. И только в этом случае они сыграют свою волшебную роль.

 

 

 

Букет для мамы

     А в Сенице началась подготовка к самому красивому весеннему празднику — 8 Марта. Воспитанники объединения по интересам «Детский дизайн» под руководством педагога дополнительного образования Анастасии Андреевны Лукша подготовили для своих мам совершенно очаровательные подарки. Каждый ребенок, по цветку «собирая» на бумаге праздничный букет, старался вызвать у мамы, самые теплые и добрые чувства! А использование в работе смешанной техники на тонированной бумаге придало букетам неповторимый  шарм.

 

 

 

Меню раздела