Наш "Звёздный Олимп"

ОТКРЫТЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И ПЕРВЕНСТВА ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ

Бадун Никита и Василиса Кислая

Победители в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Латиноамериканская программ “Rising Stars”

Серебряные призеры в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Программа двоебория “Открытое Первенство”

Бронзовые призеры в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Латиноамериканская программ “Open”

   

Милёхин Матвей и Агеева Маргарита

Победители в возрастной категории Молодежь-2 (16-20 лет) – Программа Двоеборье “Открытое Первенство”

Милёхин Арсений и Литвин Алина

Бронзовые призеры в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Латиноамериканская программ “Rising Stars

Бронзовые призеры в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Европейская программ “Open”

Изотов Наум и Жуковская Дарья

Победители в возрастной категории Дети-1 (8-9 лет) – Программа Сокращенное двоеборье

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ “CAPITAL CUP MINSK - 2023”

Бадун Никита и Василиса Кислая

Победители в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Латиноамериканская программ “Rising Stars”

Серебряные призеры в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Европейская программ “Rising Stars”

Милёхин Арсений и Литвин Алина

Победители в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Европейская программ “Rising Stars”

Бронзовые призеры в возрастной категории Юниоры-2 (14-15 лет) – Латиноамериканская программ “Rising Stars

Изотов Наум и Жуковская Дарья

Победители в возрастной категории Дети-1 (8-9 лет) – Латиноамериканская программ “Е-класс”

Серебряные призеры в возрастной категории Дети-1 (8-9 лет) – Программа Сокращенное двоеборье

Серебряные призеры в возрастной категории Дети-1 (8-9 лет) – Европейская программ “Е-класс”

 

Минчик Максим и Акулова Августина

Бронзовые призеры в возрастной категории Юниоры-1 (12-13 лет) – Латиноамериканская программ “D-класс”

 

Достойней чемпионов нет!

   Воспитанники танцевальной студии «Акцент» под руководством Сергея Александровича Подкаса уже не один год шествуют по дороге побед и сворачивать с нее не помышляют. А подтверждением тому стали блестящие выступления пар на турнирах по бальным танцам в ноябре и декабре 2022 года.

   Так, на республиканских соревнованиях по спортивным бальным танцам Fusion Dance Fantasy, прошедшим 27 ноября 2022 года в г. Минске, Арсений МИЛЕХИН и Анастасия ПЕРОВА стали победителями в возрастной категории «Юниоры-2» (Европейская программа).

Андрей КАЛИН и Дарья ГИЛЬ взяли «бронзу» в возрастной категории «Молодежь-2» (Латиноамериканская программа).

Варвара ДОРОФЕЙ поднялась на высшую ступень пьедестала почета дважды — оставив позади всех соперников в возрастной категории «Дети-1» в двух программах: латиноамериканской и европейской.

Арсений ЧЕРТОВИЧ и Милана БОГИНО заняли 3 место в возрастной категории «Юниоры-1» (Латиноамериканская программа).

Максим МИНЧИК и Августина АКУЛОВА стали так же третьими в возрастной категории «Дети-2» (Латиноамериканская программа).

И это не все. На Международных соревнованиях по танцевальному спорту ALLIANCE TROPHY, прошедших 3–4 декабря 2022 года в г. Минске уверенную победу одержали Андрей КАЛИН и Дарья ГИЛЬ. Следует отметить, что лучшими ребята стали из стартовавших 29 пар.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем новых успешных выступлений!

Лидер года Минщины — из Минского района!

      В апреле 2022 года состоялся областной этап VII Республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2022». В смотре-конкурсе приняли участие 20 учащихся из 19 районов Минской области, а также г. Жодино. Это самые активные школьники: лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, члены детских и молодежных парламентов, представители городов, реализующих платформу «Город, дружественный детям».

      Первое место в номинации «Лидер года» завоевала Собалевская Анастасия, учащаяся Колодищанской средней школы № 2. Она представит Минскую область на республиканском этапе конкурса, который состоится в сентябре 2022 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

 

             

Поздравляем Анастасию с победой и желаем успеха на республиканском этапе!

 


 

«Акцент»: наград много не бывает

     Воспитанники танцевальной студии «Акцент» Центра творчества детей и молодежи Минского района продолжают радовать своих поклонников, преподавателей, да и самих себя, конечно же. За прошедший период 2022 года на всех турнирах по спортивным бальным танцам подопечные Сергея Александровича Подкаса не раз становились победителями в борьбе за пьедестал почета.

Вот их имена:

На международных соревнованиях по спортивным бальным танцам Minsk Open championship, прошедшем в Минске 19–20 февраля 2022, Никита Минчик и Нина Изотова заняли второе место в возрастной категории Дети-1 (сокращенное двоеборье ,Н-класс); Никита Минчик получил «бронзу» в возрастной категории Дети-2 (сокращенное двоеборье, Соло, Н-класс).

     Соревнования по спортивным бальным танцам «Хрустальный кубок-2022», 13 марта 2022, запомнятся Акулову Захарию и Черник Еве победой в возрастной категории Дети-2, а Козловская Милана завоевала «серебро» в возрастной категории Дети-1, Соло.

     26–27 марта состоялся чемпионат и первенство Республики Беларусь, открытый чемпионат Минска по спортивным бальным танцам. Этот турнир стал для «Акцента» наиболее результативным. Четыре пары завоевали награды! Наум Изотов и Татьяна Яловчук заняли первое место в возрастной категории Дети-0, Максим Минчик и Августина Акулова стали «серебряными призерами» в возрастной категории Дети-2 (сокращенное двоеборье, Н-класс); Никита Бадун и Василиса Кислая одержали победу в возрастной категории Юниоры-2 (латиноамериканская программа, D-класс); Дарья Гиль и Андрей Калин были вторыми в возрастной категории Юниоры-2 также с латиноамериканской программой.

      На открытых республиканских соревнованиях по спортивным бальным танцам «Kinezis stars-2022», прошедших 2 апреля 2022 года, Максим Минчик и Августина Акулова одержали победу в возрастной категории Дети-2 (сокращенное двоеборье, Н-класс); Варвара Дорофей победила в возрастной категории Дети-1 (сокращенное двоеборье, Соло, Н-класс); Арсений Милехин и Анастасия Перова поднялись на почетное второе место.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 


Победы девчонок в «неженском» спорте

 

Весенний сезон пожарно-спасательного спорта набирает обороты. В период с 10 по 12 марта в городе Гродно прошел чемпионат Республики Беларусь в закрытых помещениях.

Несмотря на юный возраст в состав взрослой команды Минской области вошли две представительницы Минского района, учащиеся объединения по интересам «Пожарно-спасательный спорт» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района».

В рамках соревнований Пошвенчук Александра и Гутько Ульяна выступали в трех дисциплинах «Преодоление стометровой полосы с препятствиями», «Двоеборье» и «Подъем по штурмовой лестнице в первое окно учебной башни».

Девчонки показали довольно «быстрые секунды», помогли своей команде подняться на почетное III место. И, конечно же, Пошвечнук Александра не забыла о себе: в личном зачете стала чемпионкой в двоеборье, а также бронзовым призером в подъеме по штурмовой лестнице.

Поздравляем наших воспитанниц с высокими спортивными результатами. Пожелаем им дальнейших успехов в таком непростом, «неженском», спорте!

Пошвенчук финиш

Пошвечнук старт

 

 Пошвенчук с дипломом  Пошвенчук награждение

Пошвенчук двоеборье

IMG_20220312_135903


ПРОЕКТ НОВЫЙ — ГЕРОИ ПРЕЖНИЕ

 

10 февраля 2022 года воспитанники объединения по интересам «Пожарно-спасательный спорт» приняли участие в областном этапе спортивного массового мероприятия среди юношей и девушек «Герои».

«Герои» — это новый проект Президентского спортивного клуба, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Национальной государственной телерадиокомпании и Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта.

Мероприятие было проведено в целях поддержки физкультурно-оздоровительного движения, патриотического воспитания молодежи, обучения подростков основам безопасности жизнедеятельности, а также развития пожарно-спасательного спорта в республике.

В соревнованиях приняли участие сборные команды районов Минской области и города Жодино. Каждый регион представила команда из четырех спортсменов плюс тренер. Мероприятие проходило в два тура. Первым туром стала "Пожарная эстафета», в ходе которой ребята надевали боевую экипировку, сбивали мишень при помощи пожарного рукава, демонстрировали навык соединения пожарного разветвления, бежали с огнетушителем, поднимались по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. Все участники старались справиться с заданиями максимально быстро. Казалось бы, ничего сложного, но первое, с чем нужно было совладать, как и при любой чрезвычайной ситуации, – это волнение. 

Во второй тур прошли шесть сильнейших команд: представители Несвижского, Борисовского, Смолевичского, Узденского, Минского районов и города Жодино. Полоса второго тура была более продолжительной. Эмоциональный накал борьбы среди спортсменов нарастал. Каждый из ребят старался принести победу для своей команды.

По итогам соревнований победителем стала команда Борисовского района, «серебро» завоевали  представители Минского района, третье место – у команды Узденского района.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием и видеопосланием для белорусских спортсменов – участников XXIV зимней  Олимпиады в Пекине: «Мы верим в вашу победу!».

 

Видеорепортаж соревнований

 

Интервью с  Викторией Воробей

 
 
 

«Акцент» снова на пьедестале!
 
Педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества
детей и молодежи Минского района» Сергей Александрович Подкас хорошо
знает, как «воспитать чемпионов». Доброй традицией стали победы
воспитанников танцевальной студии «Акцент» на республиканских и
международных конкурсах по бальным танцам. Вот и на соревнованиях по
спортивным бальным танцам "Royal Ball 2022", прошедших 29–30 января в
Минске и организованных при поддержке СОО "Белорусский
республиканский танцевальный союз" и Министерства спорта и туризма,
наши юные танцоры снова поднялись на пьедестал.
                 
           Арсений Милехин и Анастасия Перова
 
                стали победителями в возрастной категории
           «Юниоры-1» (Европейская программа, Д класс).
 
0-02-05-257e3ad62e9c550c739c92ec0a139d1cee2918e2cebc37b12f6083d82d288e0d_8ed1d95afb7ca0b4    Милёхин
 
 
Андрей Калин и Дарья Гиль
             
                    заняли третье место в возрастной категории «Юниоры-2»                                              (Латиноамериканская программа, «Rising Stars»).
 
0-02-05-1a6fc85b4c058136438e9cce62260acf4b5cd294eadd72c49e708f5890300e60_6048357343b5336a    0-02-05-7f72b730271047f1055672840a9f5575f4445c040962f81990ce2a0c1f93279e_6f040276b9205397
 
 
 
 
Варя Дорофей
 
получила диплом за 3 место в возрастной категории
«Дети-1» (Сокращенное двоеборье, Соло, Н класс).
 
 
Варя                                                                     
 
 
 
Поздравляем всех ребят с отличным выступлением и желаем
дальнейших успехов и новых побед! Мы гордимся вами!

 


 

В период с 12 по 14 августа 2021 года в г.Чаковец (Республика Хорватия) прошли X

Чемпионат Мира среди юношей и юниоров, VI Чемпионат Мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

В состав сборной Республики Беларусь вошли пятеро воспитанников объединения по

интересам «Пожарно-спасательный спорт». Соревнования проводились по 4 дисциплинам среди

3 возрастных групп.

В подъёме по штурмовой лестнице в младшей возрастной группе Воробей Виктория и

Грошевиков Роман завоевали бронзовые медали, в средней и старшей возрастной группе 

Гутько Ульяна и Пошвенчук Александра выиграли золото.

В преодолении стометровой полосы с препятствиями награду удалось получить только

Воробей Виктории. И это ещё одна бронза. Таким образом, Воробей Виктория удалось стать абсолютным бронзовым призёрам Чемпионата Мира.

В упражнении "пожарная эстафета 4 х 100" Гутько Ульяна и Пошвенчук Александра стали

обладателями бронзовых медалей — так же, как и в заключительном виде "боевое развёртывание".

Дмитрий Поплавский, к сожалению, не смог пробиться к медалям в личных видах.

По итогам соревнований сборные юношей (юниоров) и девушек (юниорок) заняли

3-е место в общекомандном зачёте.

Грошевиков Роман

Пошвенчук Александра

Гутько Ульяна

Воробей Виктория

   

Сентябрь 2021 года — профильная смена в НДЦ "Зубренок" для  команды Минского района по пожарно-спасательному спорту.

1 место (эстафета) Грошевиков Роман, Воробей Виктория, Молчан Егор, Поплавский Дмитрий.

3 место общекомандное в 24 республиканском слете юных спасателей-пожарных в НДЦ "Зубренок".


                           

 VI республиканский смотр-конкурс детского творчества "Здравствуй, мир!"

 «Хореографическое творчество»

(бальный танец)

3 место 

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Минского района»

Милёхин Матвей, Харченко Полина (14-18 лет)


Победители XXIV республиканской выставки-конкурса

                    декоративно-прикладного творчества "Калядная зорка"

                                                             I место

Автор: Морозов Радион (10 лет),

Морозов Савелий (10 лет).

Название работы: “Навагодняе хараство”

Номинация: “Навагодняя ялінка”

Обединение по интересам: “АРТ-пластика”

Педагог: Четвернина Татьяна Викторовна

ГУДО “Центр творчества детей и молодёжи Минского района”

 

                                                           III место

Автор: Косточка Татьяна (15 лет), Старовойтова Алина (14 лет),

Сосновский Вадим (14 лет), Радошкевич Герман (13 лет).

Название работы: “Дызайн-елка”

Номинация: “Навагодняя ялінка”

Обединение по интересам: : “Беларуская саломка”

Педагог: Овсянникова Алла Александровна

ГУДО “Центр творчества детей и молодёжи Минского района”


                                  10 республиканская выставка-конкурс

                                                   детского творчества

                                                  "Архновация - 2021"

                                                        2 место

              ГУДО " Центр творчества детей и молодежи Минского района"

                         Жудро София, Тишкова Яна, Рахманько Елизавета  

                              Номинация “Архитектурное макетирование”

                                                  Работа: "Арт-сфера"