Субботний денек 15.04.2023

15.04.2023

Пасхальные сюжеты

 

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

     15 апреля, в рамках шестого школьного дня, педагог дополнительного образования Анастасия Ивановна Балыш провела для воспитанников объединения по интересам "Заслаўскiя фарбы" кладовую творческих идей "Пасхальные сюжеты". Ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями и с пасхальными традициями. Дети с большим удовольствием слушали пасхальные песни и разучивали их. Затем все вместе спели произведение "Пасха Христова".
    В кладовой творческих идей ребята подготовили подарки для своих родных и близких людей. Они изготовили трёхмерные открытки с изображением пасхальных символов. Данное мероприятие позволило окунуться детям в предпраздничную атмосферу чуда и волшебства.

 

 


Виртуальная экскурсия «Зачарованный замок в Прилуках»

     В субботу, 15 апреля, в рамках шестого школьного дня, в преддверии Международного дня охраны памятников и исторических мест методист Позняк Екатерина Павловна провела для воспитанников центра виртуальную экскурсию по имению Чапских в Прилуках.

     Во время своего путешествия ребята смогли  полюбоваться одной из самых живописных усадеб в Минском районе, познакомились с ее историей, совершили прогулку по роскошному парку, посетили Свято-Николаевскую церковь, которая сохранилась до наших дней.

   Смешавшись с домами местных жителей, постройки усадьбы хранят множество таинственных историй и легенд о живущих там призраках. Надеемся, что после виртуальной экскурсии ребятам захочется вживую познакомиться с усадьбой, чтобы опровергнуть или убедиться в их существовании.

Меню раздела