Субботний денек 29.04.2023

29.04.2023

"Образы родной земли"

   Для каждого человека родная земля – самая неповторимая и приветливая. В субботу, в рамках шестого школьного дня, педагог дополнительного образования Анастасия Ивановна Балыш провела для воспитанников объединения по интересам "Заслаўскiя фарбы" творческую мастерскую "Образы родной земли". Во время проведения мастер-класса ребята познакомились с замечательными произведениями белорусского искусства, где изображены образы родной земли. Это были картины И.Шагала, В.Данилова, Ю.Пэна и других. Вдохновившись картинами, юные художники принялись создавать свои творческие работы, посвященные природе родного края.

 

 

 

 

 


«Твоя следующая книга…?»

    29 апреля, в рамках шестого школьного дня, методист центра творчества Позняк Екатерина Павловна провела с учащимися беседу-диалог «Твоя следующая книга…?», приуроченную ко Всемирному дню книги и авторского права. В ходе беседы  ребята познакомились с историей праздника, узнали, что объединяет его с Днем святого Валентина и почему во многих странах мира в этот день при покупке книги дарят розу.

   Участники беседы с удовольствием делились впечатлениями о прочитанных книгах, а также своими читательскими  планами. А чтобы ребятам было приятнее их осуществлять, вместе с Екатериной Павловной они составили свой собственный календарь чтения.

     Надеемся, что все достигнут намеченных целей, ведь книги  дарят возможность прожить сотни жизней и побывать в самых невероятных мирах.

 

Меню раздела