Субботний денек 13.02.2023

13.05.2023

   Семья– семь Я.

      "Если взять Любовь и Верность, К ним добавить чувство Нежность, Всё умножить на года, то получится - Семья!"
    15 мая отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное для каждого из нас. Здесь начинается наша жизнь, мы учимся любить, уважать и ценить друг друга. В субботу, 13 мая, в рамках шестого школьного дня, для обучающихся объединений по интересам проведён интерактивный тренинг "Семья - мир тепла, любви и доверия". Во время проведения тренинга дети познакомились с историей праздника, рассказали о традициях в своей семье и о любимых семейных праздниках. В завершение мероприятия ребята представили в игровой форме "творческий портрет" своей семьи.

 

 

Символы моей страны

    Накануне празднования Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, в рамках шестого школьного дня, учащиеся Центра творчества детей и молодежи Минского района вместе с методистом Позняк Екатериной Павловной совершили путешествие в историю государственных символов нашей Родины.

  Ребята познакомились с этапами становления независимого белорусского государства, историей создания государственной символики, узнали, что обозначает каждая деталь на Государственном гербе и какие сведения о нашей стране отражает Государственный флаг Республики Беларусь.    

 

Меню раздела