Образовательные ресурсы

Здесь размещены ссылки на интернет-ресурсы, которые открыли бесплатный доступ к своим материалам. Все картинки кликабельны - нажатие на них автоматически перенаправит вас на необходимый сайт.

 

Образование

 ЭФФОР позволяет удаленно организовать индивидуальную и групповую работу по усвоению учебных знаний, подготовиться к экзаменам и ЦТ. Нашим пользователям доступны адаптированные под учебную программу тематические онлайн-задания и курсы.

Перейти

Литература
Электронная библиотека MyBook даёт месяц стандартной подписки по промокоду STAYHOME
Перейти
Онлайн-сцена

Каждую пятницу на сайте цирка выходит часовая программа. Также там можно найти серию роликов с элементами виртуальной реальности «Cirque du Soleil’s 180 degrees», раздел с тренировками с артистами, мастер-классы по гриму и другое.

Перейти

Мариинский театр проводит трансляции спектаклей на своём сайте. Видео доступны в течение суток после трансляции.
Перейти

Большой театр запустил онлайн-трансляции спектаклей несколько раз в неделю. Они будут начинаться в 19.00 по московскому времени. По окончании трансляции каждый спектакль будет доступен для просмотра в течение 24 часов.

Перейти

Нью-Йоркская опера запустила стриминговый проект «Nightly Met Opera Streams». Каждый день в 19.30 на официальном будут транслироваться лучшие спектакли за последние 14 лет. Доступ к материалам будет открыт 23 часа после трансляции.

Перейти

Онлайн-музеи

На сайте Лувра можно отправится в виртуальную экскурсию и погулять по разным залам музея. Также там есть медиатека с рассказами про историю экспонатов.

Перейти

Петербургский Эрмитаж организовал виртуальные экскурсии на период пандемии.

Перейти