Как избежать насилия

Республиканская телефонная «горячая линия» по оказанию психологической
помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию

8–801–100–16–11

круглосуточно, звонки со стационарных телефонов бесплатные

Общенациональная «горячая линия»
для пострадавших от домашнего насилия

8–801–100–8–801

изображение_viber_2023-05-02_08-32-41-556 изображение_viber_2023-05-02_08-32-09-816

Телефоны «Доверия» экстренной психологической помощи

Регион

Телефон

г. Минск

для взрослых

8-017-352-44-44

8-017-304-43-70

для детей и подростков

8-017-263-03-03

г. Брест

8-016-240-62-26

г. Витебск

8-021-261-60-60

г. Гомель

8-023-231-51-61

г. Гродно

170
(номер доступен только для жителей Гродненской области)

г. Могилев

8-022-247-31-61

Минская область

8-017-202-04-01

Региональная карта оказания помощи пострадавшим от сексуального насилия.pdf

ГУ «Республиканский научно-практический центр психического здоровья»

Информационный ресурс «POMOGUT.BY», который создан Министерством внутренних дел Республики Беларусь в целях совершенствования работы по профилактике наркомании, оказания практической помощи наркозависимым и созависимым лицам, а также иным гражданам, столкнувшимся с проблемой наркомании.

Проект POMOGUT.BY — это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества. 
Наша задача — помочь тем, кто оказался один на один со своей бедой и потерялся в океане обещаний, предложений и услуг.

Помощь наркозависимым

Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр психического здоровья» сообщает о начале функционирования социально ориентированного информационного ресурса «POMOGUT.BY», который создан Министерством внутренних дел Республики Беларусь в целях совершенствования работы по профилактике наркомании, оказания практической помощи наркозависимым и созависимым лицам, а также иным гражданам, столкнувшимся с проблемой наркомании.

На сайте pomogut.by размещены контакты различных организаций и общественных объединений республики, которые оказывают помощь зависимым, созависимым лицам, а также пациентам, находящимся в стадии ремиссии. Приведен перечень услуг данных организаций, имеющиеся вакансии для трудоустройства, ближайшие мероприятия в рамках психосоциальной реабилитации наркозависимых и др. Кроме того, на сайте каждый желающий может получить online-консультацию эксперта по вопросам оказания помощи наркозависимым.

Безопасность детей в сети

На сайте https://kids.pomogut.by/ так же собрали для вас самую важную информацию о проблемах в сети. Как вовремя понять что такое буллинг? Куда обращаться и кто может помочь? Как с этим бороться ? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ на сайте.

Обращайтесь - Вам помогут!

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Основной целью проекта является  практическая помощь наркозависимым лицам в Республике Беларусь и профилактика наркомании.

 "Всё о наркомании"

На сайте pomogut.by мы собрали для вас самую важную информацию о проблеме наркомании. Как вовремя распознать в ребенке начинающего наркомана? Куда обращаться и кто может помочь? Какая ответственность предусмотрена за распространение наркотиков? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ здесь.

“Помощь наркозависимым”

На сайте pomogut.by  вы найдете контакты специальных организаций в Беларуси, которые оказывают услуги зависимым, созависимым и тем, кто находится в стадии ремиссии. Приведен перечень их услуг, общая информация об организации, а также имеющиеся вакансии для трудоустройства, ближайшие мероприятия и так далее.

"Получить консультацию"

На сайте pomogut.by через специальную форму каждый желающий может совершенно бесплатно получить консультацию эксперта по вопросам оказания помощи наркозависимым.

Проект «POMOGUT.BY» - это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества. Создавая его, мы не ставили перед собой цели заставить отказаться от употребления наркотиков.
Наша задача - помочь тем, кто оказался один на один со своей бедой и потерялся в океане обещаний, предложений и услуг

ПОМОЧЬ родителям, чьи дети оказались в плену наркозависимости
ПОМОЧЬ подростку сказать “нет” первой пробе
ПОМОЧЬ потребителю, оказавшемуся один на один с зависимостью

Краткая инструкция "Звонок в call-центр"

1. Набрав номер телефона +375 (017) 311-00-00 Вы услышите инструкцию дальнейших действий;

2. Если Вам нужна экстренная медицинская помощь - нажмите на клавиатуре телефона цифру "0". В этом случае консультанты call-центра переключат Вас на специалистов медучреждения;

3. Если Вы не нашли на нашем сайте нужную информацию - оставайтесь на линии, Вам ответит первый освободившийся консультант call-центра.

ПОЛИТИКА ПРОЕКТА.

Понять. Принять. Помочь - это основа деятельности тех, кто выступает здесь в качестве участников проекта. Ни один из нас не предъявляет требований отказаться от употребления наркотиков. Мы не предлагаем новых методик и не гарантируем волшебных результатов. Мы объединили усилия ради посильной помощи людям, столкнувшимся с проблемой наркотиков.

Все, собравшиеся здесь - специалисты, и знают, что все мы разные. То, что можно предложить мне, может не подойти тебе. Мы также знаем, что путь к выздоровлению - нелегкий для каждого, но самый верный для всех. Мы объединились, чтобы помочь найти для каждого свой надежный и правильный путь к решению наркотической зависимости.

Областная телефонная линия наркологической помощи

8–017–331–90–648–017–292–03–81,
+375 29–101–73–73+375 29–774–66–59

Областная телефонная линия «Зелёный номер» —
возможность для граждан предоставлять информацию о
правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

8–801–100–51–51